Buffet deux corps formant vitrine, en bois... - Lot 302 - FW Auction

Lot 302
Estimation :
200 - 250 EUR
Buffet deux corps formant vitrine, en bois naturel, mouluré et richement sculpté, ouvrant par deux vantaux en partie basse et deux vantaux vitrés en partie haute. Décors de frises de perles, feuilles d’eau et volutes feuillagées. Il repose sur quatre petits pieds galbés. Travail de la fin du XIXème-début XXème siècle. H : 250 - L : 140 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat