Table de salle à manger « à l’italienne »... - Lot 292 - FW Auction

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Table de salle à manger « à l’italienne » en bois naturel, plateau à pans coupés, ceinture mouvementée à décors de pampres de vigne et pieds galbés sculpté de chutes à coquille et volutes feuillagées terminées par une feuille d’acanthe. Tiroirs sur les cotés formant allonges. Travail des Flandres du XIXème siècle. H : 78 - L : 160 - P : 116cm ON Y JOINT 6 CHAISES
Mes ordres d'achat