Importante commode vitrine en bois naturel,... - Lot 280 - FW Auction

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante commode vitrine en bois naturel, mouluré et sculpté ouvrant par quatre tiroirs en partie basse et un vantail vitré en partie haute. Riche décor sculpté de volutes et rinceaux feuillagés, de cartouches en entrée de serrure, chutes et sommet en feuilles d’acanthe. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs à griffes. Travail des Flandres circa 1800. H : 247 - L : 107 - P : 60 cm
Mes ordres d'achat