Coffre en bois naturel richement sculpté... - Lot 279 - FW Auction

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
Coffre en bois naturel richement sculpté à décors sur le plateau de croisillons encadrés de perles et frise de rubans enlacés de branches de laurier. Sur les panneaux, décors de guirlandes de rubans fleuris dans des encadrements de feuilles d’eau. Il repose sur une plinthe moulurée. Travail des Flandres. Epoque fin XVIIIe siècle. H : 53 - L : 104 - P : 53 cm ON Y JOINT DEUX CHEVETS
Mes ordres d'achat