Bureau de pente en bois naturel, ouvrant... - Lot 278 - FW Auction

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau de pente en bois naturel, ouvrant par deux tiroirs et un abatant découvrant six tiroirs (dont deux manquants). Décors d’encadrement et de médaillon enrubanné et volutes fleuries flanquées de losanges sur panneaux. Montants canelés terminés par des petits pieds gaines. Entrées de serrures en bronze doré et boutons de tirage en laiton. Travail des Flandres. Epoque fin XVIIIème-début XIXème siècle. H : 103 - L : 124 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat