Meuble de coin en bois naturel, ouvrant par... - Lot 277 - FW Auction

Lot 277
Estimation :
400 - 500 EUR
Meuble de coin en bois naturel, ouvrant par deux vantaux en partie haute et basse et par trois tiroirs en ceinture. Décor de panneaux moulurés à coins de fleurons et guirlande incrustée de pastilles et fleurons, tiroirs à décors de godrons. Il repose sur une plinthe. Travail des Flandres de la fin XIXème siècle. H : 232 - L : 138 - P : 60 cm
Mes ordres d'achat