Paire de candélabres en bronze doré à sept... - Lot 261 - FW Auction

Lot 261
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de candélabres en bronze doré à sept bras de lumières à décor Néoclassique. Ils se composent de sept bras de lumière dont un central, recouvert de son cache, d’un fut fuselé et ajouré décorés de frise à la grecque, guirlande et médaillon et d’une base reposant sur des pieds à la grecque. Epoque Napoléon III. H : 74 cm
Mes ordres d'achat