Emile Louis PICAULT (1833-1915) VOX PROGRESSI... - Lot 260 - FW Auction

Lot 260
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 272EUR
Emile Louis PICAULT (1833-1915) VOX PROGRESSI Important bronze à patine brune portant l’inscription « Vox Progressi » sur le parchemin tenu par la Renommée ; « Ambula Ambula Semper ad lumen » (marcher, marcher toujours vers la lumière) et signé Emile Picault sur la terrasse et annoté Salon des beaux-arts sur le côté droit de la terrasse. H :97 - L :50 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat