Garniture en majolique comprenant un grand... - Lot 243 - FW Auction

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Garniture en majolique comprenant un grand vase et une paire de petits vases, à décors polychromes de mascarons retenant des guirlandes, godrons et anses en forme de serpent de mer (accidents à une anses). France, probablement Thomas Sergent, XIXème siècle. H : 29 - H : 26 cm
Mes ordres d'achat