Louise BRASSART (active dans la seconde moitié... - Lot 240 - FW Auction

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louise BRASSART (active dans la seconde moitié du XIXème, exposant au salon de Bruxelles en qualité de peintre sur porcelaine) La leçon, d’après Pierre Olivier COOMANS (Belgique 1816-1889) Peinture sur porcelaine signée et datée 99 en bas à gauche 25 x 18 cm porte un numéro d’inventaire sur le cadre 1391
Mes ordres d'achat