Vase rouleau en cristal fumé à décor japonisant... - Lot 234 - FW Auction

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 216EUR
Vase rouleau en cristal fumé à décor japonisant d’oiseaux et de branches fleuries entièrement exécuté à l’or. Le pourtour du col et celui de la base sont ornés d’une frise à la grecque également réalisée à l’or. Le vase repose sur une base quadripode en bronze doré figurant des branches fleuries. Maison Baccarat pour l’Escalier de Cristal. Vers 1880. Hauteur : 21 cm.
Mes ordres d'achat