Vase bouteille en cristal plein de Baccarat... - Lot 230 - FW Auction

Lot 230
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Vase bouteille en cristal plein de Baccarat gravé meulé à décor floral monté en candélabre à trois bras de lumière reposant sur une base en bronze doré ajourée quadripode chinoisante. Les bras de lumière en bronze doré figurent des branches fleuries et se terminent par des bobèches en bouton de fleurs. Signé sous la base en bronze « E.ENOT.PARIS » pour l’Escalier de Cristal. Vers 1890. Dimensions : Hauteur : 40 cm ; Largeur : 20 cm
Mes ordres d'achat