Paire de vases en forme de gourde en cristal... - Lot 229 - FW Auction

Lot 229
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de vases en forme de gourde en cristal vert soufflé à larges coulures sur le col et sur les côtés formant anses, reposant sur une riche monture ajourée en bronze ciselé et doré à décor de branches fleuries courant sur le vase dans le goût japonisant. Création d’Ernest-Baptiste Léveillé pour l’Escalier de Cristal. Marques en creux « C.R. » sous chaque monture. Vers 1890. Dimensions : Hauteur totale : 23,5 cm : Largeur : 18,5 cm
Mes ordres d'achat