Cristallerie Moser à Karlsbad, République... - Lot 228 - FW Auction

Lot 228
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cristallerie Moser à Karlsbad, République Tchèque. Paire de vases à section carrée en cristal de Bohême de la Maison Moser à décor entièrement émaillé polychrome de fleurs toutes faces, cerné de frises de perles et décor vermiculé à l’or sur la partie supérieure et sur le piédouche. Vers 1890-1900. Dimensions : Hauteur : 24 cm - Largeur : 11 cm Léger éclat sous la base d’un des deux vases.
Mes ordres d'achat