Paire de burettes liturgiques en argent à... - Lot 226 - FW Auction

Lot 226
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 486EUR
Paire de burettes liturgiques en argent à décors de pampres de vigne et roseau, fleurs et feuilles et frises de feuilles d'eau . Prise en volute avec tête d'ange. H: 15cm. Travail de la fin du XIXème siècle. On y joint un plateau en argent à haut bord. Larg: 19,5cm. Travail du début du XIXème siècle. Poids: 331g
Mes ordres d'achat