Dagoty. Sous-tasse Empire par Dagoty, à décor... - Lot 176 - FW Auction

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Dagoty. Sous-tasse Empire par Dagoty, à décor doré de chimères amphores et entrelacs sur fond mat. Elle est signée "PL Dagoty à Paris" et comporte une ancienne étiquette d'inventaire au numéro 123. Diamètre 13,5cm. Notre modèle est à rapproché d'une tasse et sous tasse des collections de la Malmaison.
Mes ordres d'achat