Epée d'uniforme, Consulat, Empire; monture... - Lot 170 - FW Auction

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Epée d'uniforme, Consulat, Empire; monture en bronze dorée, pommeau figurant un casque empanaché, filigrane cuivre, garde à une branche et guillon, coquille décorée au trait. Lame plate avec reste de gravure, traces d'oxidations. France, époque Consulat, Premier Empire.
Mes ordres d'achat