Louis-Nicolas VAN BLAERENBERGHE (1716-1794)... - Lot 77 - FW Auction

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Louis-Nicolas VAN BLAERENBERGHE (1716-1794) (école de) Boîte circulaire en ébène, intérieur en or, décorée d’une miniature fixé sous-verre représentant une scène de port animée, cerclée d’or. Poids brut : 88,3 grammes. Poinçon d’or 750 millièmes Paris 1809. Poinçons d’orfèvre HL Hauteur 1,7 Diamètre 8,2 cm Accidents au couvercle sur l’ébène
Mes ordres d'achat