Guerlain - "Mitsouko" - (1919) Présenté dans... - Lot 152 - FW Auction

Lot 152
Estimation :
250 - 350 EUR
Guerlain - "Mitsouko" - (1919) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche réalisé par Draeger frères, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de quatre volutes, col à carnette, coiffé de son bouchon facetté figurant un coeur évidé, orné de son étiquette polychrome sur une face, numéroté et scellé avec son parfum d'origine. Etat Neuf. Dim : 11 x 7 x 3,5 cm . Boite : 5,5 x 13,5 x 8,5 cm. Expert: Jean-Marie Martin-Hattemberg