THEIERE SUR PIEDOUCHE en argent reposant... - Lot 152 - FW Auction

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
THEIERE SUR PIEDOUCHE en argent reposant sur une base carrée. Décor de frises de feuilles et fleurettes, le bec à décor de feuilles d'acanthe à la base se termine par une tête de Chimère, poignée en ébène, prise du couvercle en forme de gland. Travail belge vers 1850. Haut.: 24,5 cm - Poids brut: 828 g