Ensemble de QUATORZE DESSINS d'Ecole Française... - Lot 34 - FW Auction

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de QUATORZE DESSINS d'Ecole Française et divers comprenant: - Clients dans un café, pastel. 24 x 32 cm - Voilier sortant du port, pastel. 23,5 x 30,5 cm - Etude de danseuses, Fusain réhaussé au pastel portant une signature en bas à droite. 20 x 26,5 cm - Etude d'enfants jouant aux soldats, dessin à la mine de plomb. 34,5 x 24 cm - Portrait d'Homme à la barbe. dessin à la sanguine. 39 x 30 cm - Etude de bras masculin, dessin au fusain rehaussé. 42,5 x 20,5 cm - Vue de village, dessin à l'encre daté 1860 en bas à droite. 20 x 30 cm - Place de l'Horloge, dessin à l'encre. 18,5 x 30 cm - Portait, dessin à la pointe bille annoté au dos. 21,5 x 14 cm - Elégante assise. dessin à la mine de plomb et aquarelle. 32 x 16 cm - L'automne d'après Mucha, encre et aquarelle. 60 x 31,5 cm - Juliette Vassilian, portraits d'élagante. gouache signée en bas à gauche - Brigands sur le chemin de la voiture de poste. Gouache signée Gabriel Vente en bas à droite. 41 x 33,5 cm - Rue de village, Mine de plomb et aquarelle. 32,5 x 25 cm