Maurice RODIEUX (1876-1927) - Carrefour... - Lot 39 - FW Auction

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Maurice RODIEUX (1876-1927) - Carrefour Sidiaziz, Marrakech, 1924. Pastel et mine de plomb sur papier Canson signé, titré, daté et situé an bas à droite. 49,5 x 64,35 cm - Souk aux Sacs, Marrakech, 1924. Pastel et mine de plomb sur papier Canson. signé, titré, daté et situé en bas à gauche. 49,5 x 64,5 cm