TABLE DE MILIEU de forme ovale en bois mouluré... - Lot 281 - FW Auction

Lot 281
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
TABLE DE MILIEU de forme ovale en bois mouluré et sculpté à décor de frises de feuilles d'eau, de joncs enrubannés et de nœuds de rubans dans des réserves et de fleurons. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés réunis par une entretoise froncée de canne en son centre. Elle est coifée d'un marbre blanc veiné orcre. 77 x 96 x 65 cm