CHINE. XXème siècle. GRANDE POTICHE en porcelaine... - Lot 138 - FW Auction

Lot 138
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
CHINE. XXème siècle. GRANDE POTICHE en porcelaine en émaux polychromes à décor de scènes de cours avec femmes et enfants. Couvercle avec éclats au niveau de la poignée. Vase léger cheveux au niveau du col. Hauteur avec couvercle : 42,50 cm.