Paire de CHANDELIERS à deux bras de lumières... - Lot 217 - FW Auction

Lot 217
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Paire de CHANDELIERS à deux bras de lumières en bronze doré à décor de flambeau avec un enroulement de branches terminées par des feuilles d'acanthe en fleur et bobèche amovibles. Ils reposent sur un piedouche à motif de godrons, frises de perles et feuilles d'eau. Socle en marbre circulaire en marbre blanc. Epoque Napoléon III. Haut.: 24 cm (usures à la dorure sur le pied)