STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923).... - Lot 192 - FW Auction

Lot 192
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 10 000EUR
STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923). Chat couché. Sculpture en bronze à patine brune. Numéroté à l’arrière « 7/10 ». Cachet sur la terrasse du fondeur « Cire perdue AA.Hebrard » pour Adrien-Aurélien Hebrard actif de 1904 à 1937. 17,5 x 12,5cm.