Maison CARTIER. Seau à champagne, modèle... - Lot 202 - FW Auction

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 250EUR
Maison CARTIER. Seau à champagne, modèle "Trois or" composé d'un contenant translucide monogrammé dans le fond et surmonté d'un col en argent 925°/00 cerclé des trois anneaux en or jaune, or blanc et or rose 585°/00. Signé à l'intérieur et numéroté 326169. Dans son écrin "Les Must de Cartier). Haut.: 20 cm - Diam.: 18 cm. Poids brut: 1450g (accidents)