Georges LELEU (1883-1961). LAMPE en bronze... - Lot 213 - FW Auction

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 420EUR
Georges LELEU (1883-1961). LAMPE en bronze doré, modèle "Chardon", le pied en bronze à décor de fleurs et feuilles de chardon en haut-relief, abat-jour en métal doré ajouré onctué de cabochons couleur grenat. Haut.: 43 cm - Diam.: 24 cm