Lot n° 39
Estimation :
500 - 600
Jules MOIGNIEZ (1835-1894), d'après
Faisan... - Lot 39 - FW Auction
Faisan sur une souche surplombant une belette.
Epreuve d'édition multiples en bronze à patine brune et mordorée signée sur la terrasse sur socle octogonal en marbre vert de mer. Dim. hors tout: 33,5 x 36 x 19 cm