MONACO, CERDAZUR, VASE aux poissons, années... - Lot 353 - FW Auction

Lot 353
Estimation :
100 - 120 EUR
MONACO, CERDAZUR, VASE aux poissons, années 50 Faïence à pâte blanche. Haute panse sur piédouche circulaire. Faïence polychrome à décor champlevé et peint. Sur toute la panse, un fond évoquant la mer avec de multiples poissons exotiques et des algues. En relief, deux séries de barres losangiques en noir et or. Nombreux rehauts or en filets ou dans le décor. Intérieur nappé turquoise. H. : cm
Mes ordres d'achat