Enav BENSION (1925-2007) « Balzac et un... - Lot 245 - FW Auction

Lot 245
Estimation :
50 - 70 EUR
Enav BENSION (1925-2007) « Balzac et un artiste de son temps » Lithographie en noir figurant le projet d’affiche originale de l’exposition de 1981 à Paris, signée Enav au centre, noté « 1.162 ex P.L 6h ». 60,5 x 40 cm. Les textes dactylographiés sont imprimés sur calque et appliqués au papier collant ayant laissé des traces. Porte des indications sur les tirages au dos