Philippe GELUCK, Le Chat Parleur, Sculpture... - Lot 33 - FW Auction

Lot 33
Estimation :
28000 - 30000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Philippe GELUCK, Le Chat Parleur, Sculpture en bronze à patine vert foncé. Epreuve d'édition en bronze portant un cachet de fondeur Francart, fonderie d'art, signée sur la terrasse et justifiée 11/20. , munie de 8 phylactères en bronze interchangeable. Le sujet est posé sur une gaine en métal laqué noir avec six tiroirs contenant les bulles supplémentaires. 41 x 44 x 24,5 cm. Haut. Totale: 156 cm
Mes ordres d'achat