ICONE de l'Adoration de la Sainte Face ou... - Lot 23 - FW Auction

Lot 23
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ICONE de l'Adoration de la Sainte Face ou Adoration du Mandylion. Tempera sur bois. Ecole Russe de la fin du XVIIIème - début XIXème siècle. L'icône représente l'archange Saint Michel tenant le Voile de Sainte Véronique et entouré de Saint Modeste, Saint Basil, Sainte Flore et Sainte Laure. Dim : 31 x 26,5 cm. Restaurations et Manques les renforts à l'arrière.
Mes ordres d'achat