ICONE des douze fêtes principales. Tempera... - Lot 22 - FW Auction

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 20EUR
ICONE des douze fêtes principales. Tempera sur bois. Ecole russe de la fin du XVIIIème siècle. L'icône represente au centre la résurrection et l'apparition aux apôtres -, encadrée des 12 fêtes dont : la naissance de la Vierge, la Présentation de Marie, l'Annonciation, la Nativité, le Baptême, la Transfiguration, l'Exaltation de la Croix, la Dormition, la Sainte Trinité, l'Ascension, l'Entrée à Jérusalem, la Présentation au Temple. Dim : 35 x 30,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat