PATEK PHILIPPE. Montre de dame en or jaune... - Lot 105 - FW Auction

Lot 105
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR

PATEK PHILIPPE. Montre de dame en or jaune 18K, cadran fond de nacre avec chiffres en or et cadran des secondes et phases de lune. Boite en or jaune à décor de spirale de diamants avec fond de boite vitré découvrant le mécanisme mécanique. N° 5746108. Remontoir siglé. Boucle ardillon en or jaune, signé, sertie de 4 lignes de diamants et bracelet en crocodile beige signé, avec usures et accidents sur un passant. Avec son certificat d'authenticité. Dans son écrin d’origine en ébène de Macassar et cuir blanc avec sigle sur le dessus, fermoir signé et reposant sur quatre petits pieds en métal de style art-déco (10,5x23x15cm). Pochette de protection de l’écrin signé et sur-boite. Lots non visible à l'exposition mais sur RDV dans notre bureau de Lille.

Mes ordres d'achat