ICONE de la Vénération de la Vierge aux douleurs.... - Lot 21 - FW Auction

Lot 21
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
ICONE de la Vénération de la Vierge aux douleurs. Tempera sur bois. Ecole Russe de la seconde moitié du XIXème siècle. L'Icone représente au centre une icône de la Vierge aux douleurs entouré des objets de la passion et encadrée de deux saints presentant l'icône et cinq saints en partie basse comprenant Saint Nicolas, Saint Cyrile, Saint Méthode, Saint Constantin et Sainte Hélène. Dim : 31,5 x 26 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat