ICONE de la Vierge à l'enfant. Tempera sur... - Lot 29 - FW Auction

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ICONE de la Vierge à l'enfant. Tempera sur bois. Russie, seconde moitié du XIXème siècle.Ll'icône de style byzantin, représente la Vierge tenant dans ses bras l'enfant Jésus allongé. Ils sont encadrés par Saint Anne et l'Archange Gabriel. 31 x 26 cm. Nombreuses fentes, soulevement et manque en bas à droite, à gauche de l'auréole et au dessus, écritures en cyrilique à l'ancienne. Nombreuses restaurations.
Mes ordres d'achat