Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Aux... - Lot 198 - FW Auction

Lot 198
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 480EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Aux Peter Pan (enfants - 2). Circa 1950/70. Deux tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur versos, étiquettes (salons/clubs, Groupe des 5), annotations manuscrites et cachets dont celui de l'auteur. Formats environ de 37,5 x 27,5 à 37,5 x 28,5 cm. Usures, cornures.
Provenance : Collection privée belge
www.elschansky.com
Mes ordres d'achat