Japon, XXème siècle, marque Kutani au revers.... - Lot 13 - FW Auction

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Japon, XXème siècle, marque Kutani au revers. Coffret de voyage comportant un service à thé en porcelaine coquille d’oeuf émaillée comprenant 6 tasses, 6 soucoupes et 5 assiettes à dessert. Décor d’oiseaux dans des paysages, les anses sont sculptées en forme de bambou. Le tout dans le coffret bois d’origine.
Mes ordres d'achat