Ecole allemande du XVIIème siècle. Portrait... - Lot 27 - FW Auction

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Ecole allemande du XVIIème siècle. Portrait de Lucas HOLSTENIUS (Lukas Holste, Hambourg 1596-Rome 1661) humaniste allemand, écrivain, historien, géographe et célèbre bibliothécaire de la bibliothèque vaticane. Dessin à l’encre sur papier vergé d’après une gravure d’époque. 26,7 x 18,8 cm. Cadre d’époque XVIIème siècle.
Mes ordres d'achat