Théière en argent repoussé à décor godronné... - Lot 31 - FW Auction

Lot 31.001
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Théière en argent repoussé à décor godronné portant une anse en volutes et viroles en ivoire ; d’un bec en volutes godronnés ; de quatre petits pieds courbés et coiffés de feuillages et d’un couvercle basculant appliqué d’une prise en fleur de tournesol. Monogrammé « HC ». Poids brut : 808g. H :26cm
Mes ordres d'achat