PARIS, PAIRE DE VASES FUSEAUX COUVERTS, dans... - Lot 9 - FW Auction

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARIS, PAIRE DE VASES FUSEAUX COUVERTS, dans le gout de Sèvres, vers 1880 Porcelaine à fond bleu nuit, orné de réserves à décor polychrome de scènes galantes dans le goût de François Boucher et décor or relief. Sur le même principe que la garniture précédente, monture en bronze doré : socles, anses et frétel. Haut.: 40 cm. Un couvercle décollé, manque la vis de fixation du frétel.
Mes ordres d'achat