Petite table volante de forme demi-lune,... - Lot 33 - FW Auction

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Petite table volante de forme demi-lune, reposant sur quatre pieds finement galbés, ouvre par trois petits tiroirs en façade. Décor, toutes faces, en placage de bois de rose à réserves en ronce de noyer à encadrement de filets de buis. Décor de bronze tels que : Chutes, boutons de tirage et galerie ajouré. Travail du XXème siècle, de style Louis XVI. 71x50x25cm.
Mes ordres d'achat