Baromètre en bronze doré à cadran émaillé... - Lot 42 - FW Auction

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Baromètre en bronze doré à cadran émaillé blanc et noir, marqué « Baromètre Anéroïde ». Décor néo-classique avec cornes d’abondance, noeud enrubanné avec passementerie et carquois feuillagés. 45x26cm. Travail moderne de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat