Chine, époque Minguo (1912-1949). Bouddha... - Lot 22 - FW Auction

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Chine, époque Minguo (1912-1949). Bouddha de prospérité souriant portant le manteau traditionnel ouvert. Il est décoré de rinceaux, chauve souris symbolisant le bonheur etc.... Porcelaine émaillée polychrome. Haut : 27 X 27 cm. Marque au revers. Socle bois sculpté .
Mes ordres d'achat