France, PARIS ?, PAIRE DE VASES richement... - Lot 38 - FW Auction

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
France, PARIS ?, PAIRE DE VASES richement montés dans un réseau de tiges et fleurs de lys en bronze, 1899 Porcelaine nappée coulures émaillées. Les vases portent des inscriptions manuscrites, peintes en vert, plus ou moins lisibles, sous leurs bases : « ..P L » et « G L ? 99 /It…» Haut. : 49 cm Accident à une des montures à refixer au vase, restauration à la seconde.
Mes ordres d'achat