Porte-pipes mural, à huit emplacements, en... - Lot 127 - FW Auction

Lot 127.09
Estimation :
180 - 200 EUR
Porte-pipes mural, à huit emplacements, en marqueterie de bois fruitiers de forme sinueuse figurant une jeune femme fumant une cigarette. Epoque Art Nouveau, vers 1900. Dimensions : H : 30 cm ; L : 39 cm. Petits manques à la marqueterie et égrenures.
Mes ordres d'achat