Chine, époque Kangxi (1661-1722). Grand vase... - Lot 49 - FW Auction

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Chine, époque Kangxi (1661-1722). Grand vase à 4 pans coupés orné de 3 dames de cour et un dignitaire sous les nuages . Le col évasé comporte un décor de lac, rochers etc.. Porcelaine émaillée polychrome sur fond noir. Haut : 52 cm. Manque au col cassé collé.
Mes ordres d'achat