Epée de cour De type espagnole. Monture... - Lot 39 - FW Auction

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Epée de cour De type espagnole. Monture en laiton à coquilles bivalve, une branche de garde à quillon droit. Lame droite de fabrocation germanique. Fourreau en cuir à deux garnitures laiton, manque le bouton de gousset. Longueur totale 92 cm. ABE, Epoque seconde moitié XIX eme siècle.
Mes ordres d'achat