Lot 10
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR

Baïonnette model 1842 . Monture en laiton et garde en fer à un quillon. Lame type Yatagan datée 1857. SF, traces d’oxydation. Longueur totale 68,5 cm.
France Epoque seconde moitié du 19 eme siècle.
Mes ordres d'achat